Все рубрики каталога




Офисы по Украине
SpyLOG




Стекло, зеркала, витражи, изделия, Одесса

В разделе «Стекло, зеркала, витражи, изделия в Одессе» Вы найдете информацию о предприятиях, фирмах и компаниях, работающих в сфере производства, обработки, резки, изготовления стекла, зеркал, витражей, мозаика, изделий из оргстекла


Другие фирмы

АС-Инвест
Стекло, изделия из закалённого стекла
Элкон-дизайн, компания
Изготовление зеркал и витрин в Одессе


Стекло в Одессе

Изделия из стекла в Одессе

Людям стекло известно около 55 столетий — цифра впечатляет. Однако, несмотря на то что возраст самых древних изделий из стекла относится к 2000 году до нашей эры, массово производством стекла стали заниматься только в конце 19 века после изобретения печи Сименса-Мартина и начала заводского производства соды. А технология изготовления листового стекла вообще была предложена в середине 20 века.

Но, тем не менее, за долгое время человек научился использовать стекло настолько разнообразно, что просто удивительно. И сегодня стекло в Одессе вам предложат не только в виде листов разной площади и толщины, но и в виде разнообразных изделий.

При этом компании, фирмы и предприятия в Одессе предлагают мебель из стекла, стеклянные полки, ступеньки, межкомнатные перегородки https://kubcompany.com/ru/uslugi/steklyannye-konstruktsii/steklyannye-peregorodki/cteklyannye-peregorodki-v-stile-loft-v-odesse/. В услуги также входит обработка и резка стекла.

Зеркала и витражи — это производные стекла. Эти необходимые предметы современной жизни и часто современного интерьера невозможны без стекла.

История стекла

Известно, что первые зеркала по кустарной технологии начали изготавливать в Голландии и Фландрии в середине XIII века. А спустя 200 лет появились стеклодувные мастерские знаменитого сейчас острова Мурано под Венецией. Стоимость первых зеркал была просто фантастична — она равнялась стоимости имения среднего размера.

И хотя мы не особы королевской крови и не можем, как Людовик XIV, прозванный Король-солнце, сделать в своём дворце зеркальную галерею, но использовать зеркальные вставки в интерьере своего дома при желании вполне реально.

Сегодня стоимость этих элементов декора вполне доступна. А уж как выигрывает пространство от их применения, сложно передать словами.

Использование в мебельной инкрустации кусочков зеркал позволяет преобразить и даже до неузнаваемости изменить облик привычных для нас предметов. Зеркальные вставки, отражая свет, наполняют пространство световыми «брызгами», а интерьер — парадным великолепием.

Витраж – дизайнерское решение для дома

Что же касается витражей, то они давно стали желанным украшением. Хотя было время, когда витражи применялись только в культовых сооружениях, в основном, католического толка.

Сегодня витражные стёкла и композиции применимы в интерьерах любого стиля. И если раньше из цветного стекла выполнялись только окна, то теперь витражи могут украшать потолок, нишу в стене, межкомнатную перегородку или передвижную ширму. Из витражного стекла изготавливаются плафоны для люстр, торшеров и бра.

Поэтому большим спросом пользуются услуги фирм Одессы, выполняющих оформление интерьера стеклом, а также зеркалами и витражными композициями.



 
 


Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Катера и Яхты, портал, Одесса Яхты, катера, маломерные суда

Отель Малон, Одесса, Одесса Гостиницы, отели

Отель Волна, Одесса, Одесса Гостиницы, отели

Отель “Richard”, Одесса Гостиницы, отели



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26642
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы